Rio de janeiro, 28 de maio de 2020

NOTA CONJUNTA

Prezados associados, 

Neste momento de extrema gravidade para a Educação , diferentes representações ligadas ao ensino se unem e subscrevem a nota conjunta que segue aqui.


Solicitamos a cada associado que contribua enviando o documento por e-mails aos parlamentares da lista abaixo.

Assembleia Legislativa do Estado do Rio de Janeiro 
Deputados Estaduais RJ
 
Alana Passos - alanapassos@alerj.rj.gov.br
Alexandre Freitas - alexandrefreitas@alerj.rj.gov.br
Alexandre Knoploch - alexandreknoploch@alerj.rj.gov.br
Anderson Alexandre - andersonalexandre@alerj.rj.gov.br
Anderson Moraes - andersonmoraes@alerj.rj.gov.br
André Ceciliano - andrececiliano@alerj.rj.gov.br
Bagueira - bagueira@alerj.rj.gov.br
Bebeto - bebeto@alerj.rj.gov.br
Manoel Inacio Brazão - brazao@alerj.rj.gov.br
Bruno Dauaire - brunodauaire@alerj.rj.gov.br
Capitão Nelson - capitaonelson@alerj.rj.gov.br
Capitão Paulo Teixeira - capitaopauloteixeira@alerj.rj.gov.br
Carlo Caiado - carlocaiado@alerj.rj.gov.br
Carlos Macedo - carlosmacedo@alerj.rj.gov.br
Carlos Minc - carlosminc@alerj.rj.gov.br
Francisco S. Bulhões Carvalho Da Fonseca - chicaobulhoes@alerj.rj.gov.br
Chico Machado - chicomachado@alerj.rj.gov.br
Fernando Salema Garção Ribeiro - coronelsalema@alerj.rj.gov.br
Daniella Monteiro Da Silva - danimonteiro@alerj.rj.gov.br
Danniel Librelon Dias De Castro - danniellibrelon@alerj.rj.gov.br
Carlos Augusto Nogueira Pinto - delegadocarlosaugusto@alerj.rj.gov.br
Dionisio Lins - dionisiolins@alerj.rj.gov.br
Dr. Deodalto - drdeodalto@alerj.rj.gov.br
Sérgio Luiz Costa Azevedo Filho - drserginho@alerj.rj.gov.br
Eliomar Coelho - eliomarcoelho@alerj.rj.gov.br
Enfermeira Rejane - enfermeirarejane@alerj.rj.gov.br
Fábio Silva - fabiosilva@alerj.rj.gov.br
Filipe Soares - filipesoares@alerj.rj.gov.br
Filippe Medeiros Poubel - filippepoubel@alerj.rj.gov.br
Flavio Serafini - flavioserafini@alerj.rj.gov.br
Franciane Motta - francianemotta@alerj.rj.gov.br
Gil Vianna - gilvianna@alerj.rj.gov.br
Giovani Leite De Abreu - giovaniratinho@alerj.rj.gov.br
Gustavo Antunes Modesto Schmidt - gustavoschmidt@alerj.rj.gov.br
Gustavo Tutuca - gustavotutuca@alerj.rj.gov.br
Jair Bittencourt - jairbittencourt@alerj.rj.gov.br
João Peixoto - joaopeixoto@alerj.rj.gov.br
Jorge Felippe Neto - jorgefelippeneto@alerj.rj.gov.br
Leo Vieira - leovieira@alerj.rj.gov.br
Lucinha - lucinha@alerj.rj.gov.br
Luiz Paulo - luizpaulo@alerj.rj.gov.br
Marcelo Borges Da Silva - marcelocabeleireiro@alerj.rj.gov.br
Marcelo Ferreira Ribeiro - marcelodoseudino@alerj.rj.gov.br
Márcio Canella - marciocanella@alerj.rj.gov.br
Márcio Gualberto Dos Santos - marciogualberto@alerj.rj.gov.br
Márcio Pacheco - marciopacheco@alerj.rj.gov.br
Marcos Muller - marcosmuller@alerj.rj.gov.br
Marina Rocha - marinarocha@alerj.rj.gov.br
Martha Rocha - martharocha@alerj.rj.gov.br
Max Rodrigues Lemos - maxlemos@alerj.rj.gov.br
Mônica Santos Francisco - monicafrancisco@alerj.rj.gov.br
Renan Ferreirinha Carneiro - renanferreirinha@alerj.rj.gov.br
Renata Da Silva Souza - renatasouza@alerj.rj.gov.br
Renato Cozzolino - renatocozzolino@alerj.rj.gov.br
Renato Costa De Oliveira - renatozaca@alerj.rj.gov.br
Rodrigo Amorim - rodrigoamorim@alerj.rj.gov.br
Rodrigo Da Silva Bacellar - rodrigobacellar@alerj.rj.gov.br
Rosane Felix Do Nascimento Malta - rosanefelix@alerjr.gov.br
Rosenverg Reis - rosenvergreis@alerj.rj.gov.br

Voltar

Saiba tudo sobre a Base Nacional Comum Curricular

COVENÇÃO COLETIVA 2019/2020

Informações sobre o Pisa

REFORMA TRABALHISTA


Confira o Quadro Comparativo aqui

EDIÇÃO IMPRESSA


FILIADO